Мемориальная доска в честь защитников города появится в Краснодаре

Заявляется, что таким образом продолжается работа, посвященная увековечиванию памяти о героях Великой Отечественной войны
Фото Мемориальная доска в честь защитников города появится в Краснодаре - Новости Кубань-Информ

Заявляется, что таким образом продолжается работа, посвященная увековечиванию памяти о героях Великой Отечественной войны

Новая мемориальная доска будет расположена на пересечении улиц им. Буденного и Красной, неподалеку от Доски Почета Краснодара.

Зорик Садоян, занимающий должность председателя комитета по вопросам местного самоуправления, рассказал, что артиллерийский расчет из двух рядовых красноармейцев, чьи имена неизвесты, а также сержанта Костюкова, провел на этом месте 9 августа 1942 года свой последний бой с немецкими танками.

Превосходящие силы фашистских захватчиков рвались в город, а советские воины ценой собственных жизней на протяжении долгого времени сдерживали натиск вражеских танков и подбили несколько штук.

В пресс-службе администрации города рассказали, что таким образом ведется работа, которая посвящена закреплению в памяти людей образов героев Великой Отечественной войны.

Также, недавно стало известно, что граффити к 75-летию Победы нарисуют в Краснодаре.







Фото: wikimapia.org
Комментарии