Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Ограничено движение общественного транспорта и изменено ж/д сообщение с Абхазией в Сочи

Количество транспорта на городских маршрутах сокращено вполовину
picture

Количество транспорта на городских маршрутах сокращено вполовину

Ограничительные меры связаны с профилактикой распространения коронавирусного заболевания в Краснодарском крае. По сообщению пресс-службы администрации Сочи, в соответствии с постановлением губернатора края с 28 марта приостановлено автобусное сообщение между курортом и другими муниципальными районами. Количество транспорта на маршрутах внутри города сокращено на 50%.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Ирина Горбачёва сообщает, что с 28 марта по 5 апреля городские автобусы будут ходить с изменениями. Предполагается, что последний рейс будет отправляться в 21:00, после чего работа общественного транспорта прекращается. При необходимости в администрации готовы перевести подвижные составы на трёхразовый режим работы. Тогда автобусы будут выходить на линию с утра, в обед и вечером. Директор департамента отмечает, что данная, вынужденная мера, носит временный характер и продиктована необходимостью, потому что здоровье людей на первом месте.

Помимо прочего, в городском транспорте усилены меры санитарного контроля в рамках профилактических мероприятий. Перед выездом и на стоянке конечной остановки все автобусы обрабатываются специальными дезинфицирующими средствами.

Также сочинцам настоятельно рекомендуют не оплачивать проезд наличными средствами, а пользоваться банковскими и транспортными картами, а также гаджетами с функцией бесконтактной оплаты.

Ограничения коснулись и железнодорожного транспорта. В целях предупреждения распространения коронавирусного заболевания республика Абхазия ввела запрет на въезд в страну иностранных граждан.

Для того, чтобы вернуться домой, сочинцы могут воспользоваться поездом No 306, режим его работы остается прежним. Маршрут поезда No 305 изменен. С 28 марта он не будет останавливаться на станциях, расположенных на участке Весёлое – Сухум. Подробную информацию можно узнать у работников ж/д вокзалов, а также по телефонам горячей линии: 88007750000 (для звонков из России), +74996052000 (для звонков с территории иностранных государств).

Как сообщалось ранее, на Кубани выявлены восемь новых случаев заболевания COVID-19.



Фото: skyscrapercity.com

Автор материала:
Валерий Богданов