Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Человека убило током на железной дороге в Краснодаре

Сотрудники полиции устанавливают личность погибшего
picture

Сотрудники полиции устанавливают личность погибшего

Сегодня сотрудникам дежурной части транспортной полиции Краснодара поступило сообщение от местного жителя о пострадавшем гражданине на железнодорожной станции Пашковская. Мужчина взобрался на вагон-цистерну и получил разряд электрического тока, после чего упал.

По сообщению пресс-службы Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте, очевидец инцидента заметил пострадавшего из окна. На место происшествия прибыла оперативная группа. По факту смерти человека проводится проверка. В настоящий момент полицейские устанавливают личность погибшего.

Железная дорога – это объект повышенной опасности, напоминают в транспортной полиции и гражданам необходимо быть бдительными, посещая его. Переход через пути на участке необорудованном специальными настилами, категорически воспрещен, так как является смертельно опасным. Напряжение в проводах контактной сети достигает 27500 тысяч вольт.

Также не стоит приближаться к вагонам, даже если они неподвижны, особенно опасно пролезать под, над или между ними, в любой момент состав может начать движение. Если выступающий элемент зацепиться за одежду человека, то его с высокой вероятностью затянет под колеса движущегося вагона.

Напомним, как сообщалось ранее, пенсионер воровал детали с железной дороги в Краснодарском крае. Преступную деятельность остановили транспортные полицейские Тихорецка.



Фото: ukrcommerce.com
Автор материала:
Валерий Богданов