Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Два самолета с россиянами из Армении и Финляндии прибыли в Сочи

Медики обследовали пассажиров еще в самолете
picture

Медики обследовали пассажиров еще в самолете

Большинство новоприбывших местные жители или граждане, владеющие жилой площадью на территории курорта. Каждого человека на борту еще во время полета осмотрели медики, также всем была измерена температура. По прибытию в аэропорт процедуры повторили.

Через десять суток все прилетевшие должны будут сдать тест на коронавирусное заболевание. Сейчас же их обязали соблюдать двухнедельный режим самоизоляции. Каждому пассажиру раздали уведомление Роспотребнадзора о необходимости соблюдения законодательства в сфере противовирусной безопасности, для которой им необходимо соблюдать установленный для них режим самостоятельной изоляции.

По сообщению пресс-службы администрации города Сочи, прибывшие люди у которых нет собственного жилья на территории курорта, это 34 человека из 74, помещены в обсерватор на двухнедельный карантин. Территория обсерватора охраняется Росгвардией, а в самом помещении круглые сутки дежурят сотрудники Роспотребнадзора и медики.

В настоящее время международное авиационное сообщение в России работает только на возвращение граждан страны. В марте прибытия новых рейсов с соотечественниками в Сочи не ожидается.

Напомним, как сообщалось ранее, в Сочи ограничили движение общественного транспорта и железнодорожное сообщение с Абхазией. Изменения вступили в силу с 28 марта.




Фото: sochi.ru
Автор материала:
Валерий Богданов