Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Курорты пустеют: туристы покидают Краснодарский край

За последние сутки уже уехало 10 тысяч человек
picture

За последние сутки уже уехало 10 тысяч человек

На территории Краснодарского края вступили в силу ограничительные меры, принятые в связи с угрозой распространения коронавирусного заболевания. Они относятся к туристической и санитарно-курортной сферам.

В отелях, санаториях и домах отдыха прекратили размещение новых посетителей. Временно закрыты кафе и рестораны, приостановлена работа всех развлекательных, спортивных, культурных и досуговых учреждений. В детских лагерях и центрах отменены предстоящие смены. Свою работу до 1 июня приостановили горнолыжные курорты.

По данным регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, в течение последних 24 часов территорию Краснодарского края покинуло уже 10 тысяч туристов. Однако в гостиницах и здравницах еще остается порядка 50 тысяч отдыхающих, больше всего их в Сочи – 40 тысяч человек, в Анапе приблизительно 4 тысячи, в порядка 2 тысяч в Геленджике и около 1,5 тысячи в Туапсинском районе.

По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края, глава минкурортов Светлана Балаева призывает россиян на время воздержаться от путешествий. При этом она приглашает посетить Кубань всех желающих в более благополучные времена, когда угроза заболевания и связанные с ним ограничения на отдых и поездки будут сняты.

Напомним, как сообщалось ранее, в Сочи прибыли два самолета из Финляндии и Армении.



Фото: открытые источники

Автор материала:
Валерий Богданов