Водоснабжение полностью восстановлено в Новороссийске

Авария на водопроводе ликвидирована
Фото Водоснабжение полностью восстановлено в Новороссийске - Новости Кубань-Информ

Авария на водопроводе ликвидирована

После аварии на подводящем водопроводе в начале улицы Элеваторной была ограничена подача холодной воды в некоторые из районов Новороссийска. Подвоз воды осуществлялся силами муниципалитета, было задействовано 18 единиц транспорта, а также волонтеры.

Самый сложный этап работы выполнили накануне, рабочие разрыли и подготовили к замене старый участок водовода длинной 30 метров. Осложнялось всё тем, что поврежденная конструкция водопровода находилась на глубине пяти метров в защитном футляре, при этом пересекалась иными коммуникациями, которые категорически нельзя нарушать.

По сообщению заместителя министра ЖКХ края Андрей Ляшко, над устранением аварии работало 24 человека при поддержке 7 единиц техники, они извлекли старый участок трубы из футляра, промыли его, после чего приступили к монтированию нового и проведению сварочных работ. В настоящий момент все ремонтные операции завершены и идет заполнение резервуаров.

Напомним, как сообщалось ранее,жительница Новороссийска нашла послание из прошлого. Загадочную колбу прибило к берегу Черного моря в районе поселка Мысхако.




Фото: sima-land.ru
Комментарии