Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Бывший полицейский получил условный срок за попытку спровоцировать врача к получению взятки

Бывшего полицейского признали виновным в превышении должностных полномочий
picture

Бывшего полицейского признали виновным в превышении должностных полномочий

Как стало известно из сообщения представителей пресс-службы краевого управления СКР, оперуполномоченный в январе 2018 года принял решение пойти на провокацию преступления для того, чтобы улучшить показатели своей работы в сфере взяточничества и коррупционных схем.

Он обратился к знакомому с предложением побудить врача одной из больниц Новороссийска к получению взятки на сумму 150 тыс. рублей за помощь в оформлении инвалидности. Полицейский лично проинструктировал молодого человека на тему того, как завести разговор с медицинским сотрудником, а также убедил знакомого в отсутствии за это уголовной ответственности.

В добавок ко всему, сотрудник правоохранительных органов передал молодому человеку диктофоны, чтобы тот записал на них его беседу с врачом. Знакомый дал свое согласие, но решил сообщить об этом в полицию. 

19 февраля 2018 года заявитель вернул полицейскому диктофоны и получил от него 3 тыс. рублей в качестве аванса. Как раз в этот момент оперативные сотрудники ФСБ на Кубани пресекли дальнейшие противозаконные действия мужчины.

Оперуполномоченного уволили по результатам проведенной служебной проверки. Суд приговорил его к наказанию в виде условного лишения свободы на срок в 1 год и 6 месяцев.

Ранее браконьер в Приморско-Ахтарском районе незаконно выловил более 500 штук рыб.





Фото: ptzgovorit.ru
Автор материала:
Матвей Споршев