Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Три памятника военной истории отреставрировали в Лабинском районе

Общая сумма стоимости проведенных работ превысила 900 тыс. рублей
picture

Общая сумма стоимости проведенных работ превысила 900 тыс. рублей

Ремонт памятных комплексов на территории Лабинского района - часть федерального проекта под названием "Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы".

Департамент внутренней политики Краснодарского края сообщает, что проведена реконструкция мемориала, расположенного на месте братской могилы красноармейцев в станице Ахметовской. Рядом положили тротуарную плитку, а сам памятник заново отштукатурили и покрыли краской. Также, в порядок привели и братскую могилу на территории станицы Чернореченской.

Благоустройство коснулось и памятника, установленного на месте захоронения красноармейцев в 1947 году в Лучевом сельском поселении. Плита с информацией о 42 погибших воинах появилась на памятнике только в 1984 году, а косметические ремонты проводились только с 2013 года. В рамках федерального проекта было отреставрировано надгробие в форме дугообразной стены из белого кирпича, по центру которого установили плиту с изображением воина. Мемориальные плиты с именами погибших красноармейцев расположены по бокам композиции.

Ранее мы писали, что в Усть-Лабинском районе началась акция в поддержку пожилых людей.





Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев