Полицейские Краснодарского края опровергли информацию о надомной вакцинации людей
Распространяемая информация об этом – фейк
03.04.2020 - 12:47
1 минуты, 4 секунд
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ
Распространяемая информация об этом – фейк
В социальных сетях неизвестные лица распространяют информацию о том, что каждого жителя Краснодарского края будут прививать от коронавируса на дому.
«Отказывайтесь от любых тестов на вирус. Потом заставят пройти повторный тест, а он уже покажет наличие вируса. Как наличие вируса подтвердится, в обязательном порядке будут ставить прививки. А это уже означает смерть медленного действия. Планируется, что человек будет умирать медленно через полгода. Первое, что нужно знать, тесты – это добровольная мера», - сообщение с таким текстом «гуляет» по сети.
Работники ГУ МВД по Краснодарскому краю назвали эту информацию фейком: ни врачи ни полицейские не будут совершать поквартирный обход жителей, никакие прививки на дому также делать не будут.
Правоохранители напоминают, что распространение в СМИ и ресурсах сети интернет заведомо ложной информации под видом достоверного сообщения может иметь последствия: за подобные действия согласно с ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 до 100 тыс. руб.
Ранее стало известно о том, что новые случаи мошенничества, связанные с коронавирусом, выявлены на Кубани.
фото с сайта golos-kubani.ru
0
0
Поделиться