Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Водитель такси в Краснодаре похитил со служебной карты 96 тыс. рублей

Подозреваемый в мошенничестве уже задержан сотрудниками уголовного розыска
picture

Подозреваемый в мошенничестве уже задержан сотрудниками уголовного розыска

Директор одной из служб такси города Краснодара обратился в местное отделение полиции, где рассказал сотрудникам о том, что новому работнику его предприятия была выдана банковская карта с 96 тыс. рублей на счету для покупки бензина.

Спустя некоторое время заявитель получил несколько смс-уведомлений, из которых следовало, что со счета списаны вообще все денежные средства, часть - за покупку мобильного телефона.

Сотрудникам правоохранительных органов вскоре удалось разыскать автомобиль подозреваемого, на котором он передвигался в черте города. 23-летнего местного жителя задержали в его съемной квартире на улице Петра Метальникова.

Уже имевший судимость за кражу молодой человек сознался в содеянном. Также, он рассказал, что купленный телефон уже успел продать за 17 тыс. рублей, а эти деньги хотел отдать работодателю. Выяснилось, что в течение нескольких дней парень устроился работать в еще одну городскую службу такси.

Теперь он может попасть в тюрьму на срок до 5 лет, так как в его отношении инициировано уголовное дело по факту мошеннических действий.

Ранее сообщалось, что девушка убила ножом родственника в Краснодаре.




Фото: kursktv.ru
Автор материала:
Матвей Споршев