Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Жительница Краснодарского края стала жертвой мошенника и потеряла 1,5 млн рублей

Уголовное дело по факту мошенничества инициировано в Абинске
picture

Уголовное дело по факту мошенничества инициировано в Абинске

62-летняя женщина из Абинска обратилась за помощью в местное отделение полиции, как стало известно от пресс-службы УМВД Краснодарского края. По словам заявительницы, она стала жертвой мошенника.

Женщина рассказала, что некоторое время назад она заключила договор с руководителем городской строительной фирмы, согласно которому ей должны были быть предоставлены услуги строительного характера, а именно: постройка жилого дома и покупка земельного участка. Заявительница заплатила вперед и отдала в руки мужчины 1,5 млн рублей. Тем не менее, время прошло, а оговоренные в контракте обязательства последний не выполнил.

Полицейским потребовалось некоторое время, чтобы установить личность и местонахождение подозреваемого. Вскоре местный житель в возрасте 50 лет оказался задержан. Ранее судимого мужчину доставили в отделение для дальнейших разбирательств, где выяснилось, что он успел потратить чужие деньги.

Теперь в отношении злоумышленника завели уголовное дело по факту мошенничества, что может обернуться для него заключением на срок до 10 лет.

Ранее мы писали, что продавщица в Каневской присвоила себе 65 тыс. рублей, которые забыл покупатель.




Фото: pbs.twimg.com

Автор материала:
Матвей Споршев