Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Приезжий потратил 1 млн рублей с карт, украденных у пьяного жителя Сочи

Подозреваемый уже задержан сотрудниками местной полиции
picture

Подозреваемый уже задержан сотрудниками местной полиции

Житель Сочи, как стало известно из сообщения пресс-службы краевого УМВД, обратился в отделение полиции. Он заявил, что неизвестный похитил его банковские карты в количестве 4 штук. Кроме того, ему уже пришли сообщения от банка, согласно которым с карт списали более 1 млн рублей.

В результате принятых оперативно-розыскных мер полицейским удалось установить личность и местонахождение мужчины, который попал под их подозрение. Вскоре приезжий из Ставропольского края в возрасте 31 года оказался задержан и доставлен в отделение для выяснения обстоятельств случившегося.

Задержанный признался в совершении преступного деяния и в ходе беседы с правоохранителями рассказал, что шел по одной из городских улиц, когда обратил свое внимание на мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения. Подозреваемый вошел в доверие к потерпевшему и, незаметно для последнего, украл его банковские карты, обналичил денежные средства и вскоре их потратил.

Сейчас мужчина находится под арестом и рискует провести в тюрьме до 10 лет. В его отношении инициировано уголовное дело по факту кражи.

Ранее мы писали о том, что жители Сочи попросили соседку "закрыть свой ротавирус", и она обратилась в полицию.



Фото: ptzgovorit.ru
Автор материала:
Матвей Споршев