Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Двое жителей Новороссийска вымогали деньги у полицейских

Теперь злоумышленники пойдут под суд
picture

Теперь злоумышленники пойдут под суд

Двоих мужчин из Новороссийска, оба в возрасте 31 года, обвиняют в вымогательстве в крупном размере группой лиц. 

Представители пресс-службы краевого СКР сообщают, что еще в октябре 2017 года мужчины придумали способ обогатиться посредством вымогательства денежных средств у сотрудников полиции.

21 и 24 октября того же года один из фигурантов звонил в полицию и заявлял о том, что обнаружил подозрительного вида автомобиль. Его сообщник в это время находился в упомянутой машине, которая была оборудована видеорегистратором, и изображал глубокий сон под воздействием алкогольного опьянения. Приезжавшие полицейские, как правило, убеждались в отсутствии нарушений и покидали место происшествия.

Затем обвиняемые начинали угрожать полицейским распространением в интернете видеозаписи из салона автомобиля, подрывающей их репутацию. Чтобы избежать этого, правоохранители должны были отдать злоумышленникам денежные средства. Полицейские пошли на поставленные передними условия и передали фигурантам 300 тыс. рублей.

Также выяснилось, что в 2017 году один из обвиняемых пытался избежать ответственности и дал ложные показания, заявив, что у него якобы украли 200 тыс. рублей.

Сейчас оба подозреваемых арестованы. Уголовное дело передано в суд.

Ранее сообщалось, что сочинский оперативник попался на крупной взятке.





Фото: ptzgovorit.ru







Автор материала:
Матвей Споршев