Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Еще 84 жителя Кубани заразились COVID-19

Подтвержденный диагноз имеют 623 человека
picture

Подтвержденный диагноз имеют 623 человека

По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края, на 24 апреля 2020 в регионе зарегистрировано 84 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Тесты подтвердили наличие коронавируса в том числе и у 5 детей в возрасте от 3 до 17 лет. Двое детей заболели в Сочи, по одному – в Новороссийске, Краснодаре и Кореновском районе.

Чуть менее половины новых случаев – 40 – произошли в краевой столице. 7 человек заразились в Сочи, пятеро – в Тимашевском и Тихорецком районах. По 4 новых заражения выявили в Новороссийске, Ейске и Щербиновском районе, трое – в Кореновском районе, по два – в Калининском и Динском районах, еще по одному человеку заболели в Армавире, Красноармейском, Темрюкском, Абинском, Каневском и Славянском районах, Туапсе и Анапе. Самому старшему пациенту – 84 года.
Как уточняют в региональном минздраве, в тяжелом состоянии находятся 16 пациентов, их поддерживают с помощью аппарата ИВЛ.

По данным на сегодняшний день по выздоровлению домой отправлены 118 жителей Кубани, из которых 18 – несовершеннолетних. За минувшие сути домой отправились 14 выздоровевших пациентов. Скончались 18 человек с момента начала пандемии.

Известно, что в домашних условиях под наблюдением медиков находятся 8041 человек, при этом 387 из них – дети. В пунктах обсервации – 778 человек.



фото с сайта администрации Краснодарского края
Автор материала:
Светлана Таирова