82 новых случая заболевания COVID-19 выявлены в Краснодарском крае

Среди зараженных пятилетний ребенок из Крымска
Фото 82 новых случая заболевания COVID-19 выявлены в Краснодарском крае - Новости Кубань-Информ

Среди зараженных пятилетний ребенок из Крымска

По сообщению оперативного штаба Краснодарского края, больше всего положительных результатов теста на коронавирус зафиксировано в Краснодаре – 37. В Крымском районе 13 новых заболевших. По 4 случая выявлено в Горячем Ключе, Новороссийске, Щербиновском и Апшеронском районах. По 2 случая пришлось на Динской, Белореченский, Кущевский, Тихорецкий, Красноармейский районы, по одному на Калининский, Мостовский, Усть-Лабинский, Староминский, Темрюкский и Северский районы. Среди впервые заболевших коронавирусом 52 женщины и 30 мужчин.

Общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 в регионе по данным на 3 мая 2020 года –1244 заболевших. Из них 76 это дети разных возрастов. За всё время от заболевания скончалось 20 человек.

Выписаны по выздоровлению 372 пациента, из которых 53 за предыдущие сутки. По данным краевого минздрава, 20 человек находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в СКИБ, в инфекционной больнице №2, в краснодарской горбольнице №3, в Лабинской, Тихорецкой, Усть-Лабинской ЦРБ, горбольнице Горячего Ключа, краевой клинической больнице №2.

В медицинские учреждения Краснодарского края с подозрением на коронавирус обратилось в общей сложности 3923 человека, 1889 из которых находятся в настоящий момент на стационарном лечении.

В режиме самоизоляции под наблюдением врачей находятся 10437 жителей края. В обсерваторы помещены 1780 человек, их состояние оценивается как удовлетворительное, температура у всех в пределах нормы.

Отмечается, что региональное управление Роспотребнадзора на сегодняшний день провело 28506 лабораторных исследований на COVID-19, лаборатории министерства здравоохранения – 58659 исследований, из них 2256 за последние сутки.




Фото: admkrai.krasnodar.ru
Комментарии