Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

19-летнего торговца наркотиками осудят в Краснодарском крае

У подозреваемого изъяли более 77 г синтетических наркотиков
picture

У подозреваемого изъяли более 77 г синтетических наркотиков

Предварительное расследование уголовного дела, которое было инициировано в отношении 19-летнего местного жителя, завершено в Лабинском районе.

Некоторое время назад сотрудники правоохранительных органов муниципалитета завладели оперативной информацией, согласно которой местный житель может иметь причастность к распространению наркотических средств на территории Лабинска. Была проведена проверка, подтвердившая эти сведения.

Представители пресс-службы ГУ МВД в регионе сообщили, что полицейским удалось вычислить автомобиль, на котором передвигался подозреваемый. Осмотр транспортного средства позволил полицейским обнаружить 192 полимерных свертка с белым порошкообразным веществом внутри. Затем еще 40 пакетиков с аналогичным содержанием правоохранителям удалось изъять из тайниковых закладок на улицах Лабинска. Результаты экспертизы указали на то, что все найденное - это метилэфедрон массой более 77 г.

Теперь молодой человек может лишиться свободы на срок до 20 лет, а материалы уголовного разбирательства уже переданы в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что подросток случайно зацепил чью-то закладку с наркотиками во время покоса травы в Краснодарском крае.



Фото: dnpr.com.ua


Автор материала:
Матвей Споршев