Злоумышленники в медицинских масках ограбили аптеку в Краснодаре

Грабители похитили 286 тыс. рублей
Злоумышленники в медицинских масках ограбили аптеку в Краснодаре

Грабители похитили 286 тыс. рублей

Налетчики, которые ворвались в аптеку, расположенную на территории садоводческого товарищества в Краснодаре, использовали медицинские маски - необходимый атрибут в современных условиях. Двое неизвестных злоумышленников в темных куртках и масках, прикрывающих лица, примерно в 8 часов вечера зашли в помещение аптеки и принялись угрожать фармацевту - женщине в возрасте 54 лет.

Как можно догадаться, дефицитные маски для грабителей интереса не представляли. Мужчины смогли забрать из сейфа денежные средства на сумму 286 тыс. рублей, после чего покинули место происшествия и скрылись в неизвестном направлении. На месте преступления они сильно наследили перчатками и обувью, но главной уликой стали видеозаписи с камер внутреннего наблюдения, установленных в помещении.

Была составлена ориентировка, которая позволила вскоре произвести задержание двоих местных жителей в возрасте 22 и 26 лет. Ранее не судимых подозреваемых поместили под стражу решением суда. На данный момент продолжается расследование инициированного уголовного разбирательства.

Ранее сообщалось, что 19-летнего торговца наркотиками осудят в Краснодарском крае.




Фото: Комсомольская правда
Комментарии