Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Дом жительницы Кубани обокрали почти на 1 млн рублей

Расследование уголовного дела по факту кражи завершено в Кореновске
picture

Расследование уголовного дела по факту кражи завершено в Кореновске

Жительница Кореновска обратилась к местным полицейским, о чем стало известно из сообщения представителей пресс-службы управления МВД в регионе. По словам заявительницы, пока она отсутствовала дома, оттуда исчезли два мобильных телефона, шкатулка с драгоценностями, а также деньги. Общую сумму нанесенного ущерба оценивают в более чем 900 тыс. рублей.

Сотрудники правоохранительных органов установили причастность к совершению преступления местного жителя в возрасте 27 лет и задержали его. 

Выяснилось, что задержанный делал ремонт в квартире заявительницы. Когда он узнал, что в ее доме хранятся драгоценности и деньги, то решил проникнуть туда, обратившись за помощью к своим знакомым. Полицейские вычислили фигурантов и задержали 23 и 30-летнего местных жителей. На данный момент двое из подозреваемых находятся под подпиской о невыезде, а один арестован.

Всем обвиняемым грозит тюрьма сроком до 6 лет. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением отправлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что знакомство в интернете обернулось для жительницы Краснодара кражей.




Фото: yandex.ru 
Автор материала:
Матвей Споршев