Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Екатерину Демченко исключили из партии «Единая Россия»

Ранее она уже лишилась поста заместителя главы Новороссийска
picture

Ранее она уже лишилась поста заместителя главы Новороссийска

Бывший вице-мэр Новороссийска Екатерина Демченко лишилась не только своего поста в администрации муниципалитета, но и членства в партии. Местный Совет «Единой России» принял решение исключить Демченко после вечеринки на базе отдыха в районе Абрау-Дюрсо в период карантинных ограничений.

Напомним, на днях в социальных сетях было опубликовано видео, на котором чиновница отдыхала на пикнике в майские праздники. После скандала мэр города Игорь Дяченко принял решение уволить Демченко с занимаемой должности. По его словам, чиновники – это олицетворение городской власти, и они не имеют права подрывать авторитет власти.

Сегодня, 13 мая 2020 стало известно, что и члены политического совета партии «Единая Россия» придерживаются такого же мнения. Они отметили, что представители партии несут повышенную ответственность перед народом, а значит и подход к их противоправным действиям – жестче.

Ряд телеграм-каналов сегодня опубликовал информацию о том, что на должность уволенной Демченко в администрации Новороссийска уже назначен новый чиновник. Обязанности заместителя мэра теперь будет исполнять Иван Чутов. Ранее он работал в должности начальника правового управления. В новую сферу ответственности Чутова теперь будут входить вопросы перспективного развития, архитектуры и градостроительства, имущественных и земельных отношений, экологии и муниципального контроля. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.




фото с сайта ngkub.ru
Автор материала:
Светлана Таирова