Злоумышленник ограбил и избил мужчину в салоне машины в Краснодаре

Подозреваемый уже задержан сотрудниками полиции
Злоумышленник ограбил и избил мужчину в салоне машины в Краснодаре

Подозреваемый уже задержан сотрудниками полиции

Житель Краснодара обратился в местное отделение полиции, о чем стало известно из сообщения представителей пресс-службы городского УМВД. Заявитель рассказал, что накануне он познакомился с двумя мужчинами возле магазина на улице Дзержинского. Новые знакомые предложили подвезти его на своем автомобиле.

Во время поездки один из них напал на мужчину, нанес ему несколько ударов и отобрал у него банковскую карту, мобильный телефон и часы. Машина остановилась на улице Грибоедова, где пассажира и высадили. После этого автомобиль скрылся в неизвестном направлении. Общую сумму нанесенного ущерба оценивают примерно в 40 тыс. рублей.

Полицейским удалось вычислить номера автомобиля, а также установить личность подозреваемого благодаря полученным изображениям с камер видеонаблюдения. 29-летнего жителя Чеченской Республики, ранее уже неоднократно судимого, задержали и доставили в отдел для дальнейших разбирательств. Оказалось, что часы он продал случайному прохожему за 3 тыс. рублей, а телефон сдал в ломбард и получил 4 тыс. рублей. 

Теперь подозреваемому грозит тюрьма сроком до 7 лет, так как в его отношении инициировано уголовное дело по факту грабежа.

Ранее сообщалось о том, что житель Кубани облил знакомую спиртом и поджог.



Фото: yandex.ru




Комментарии