Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Флешмоб #голыерестораны стартовал в Краснодаре

Сотрудники сферы общепита требуют разрешить им работать
picture

Сотрудники сферы общепита требуют разрешить им работать

Необычный флешмоб запустили работники одного из ресторанов Краснодара. Они разделись догола, оставив только медицинские маски на лицах, и сфотографировались. Таким образом сотрудники общепита требуют от властей разрешения на работу. Снимки опубликованы с хештегами #голыерестораны #когдаконец. Флешмоб уже поддержали работники краснодарских ресторанов «Луи Бидон», «Holyplace» и «Funky Food».

«Друзья, мы на грани! Мы фанатично преданы своему делу, и до сих пор не закрыли наши рестораны! Мы очень сильно ждём того дня, когда сможем встречать наших гостей̆ и дарить тепло, настоящее гостеприимство и яркие-светлые эмоции! К сожалению, мы никак не можем получить инструкции и хоть какое-то понимание от властей̆, когда мы сможем начать работу!», пишут участники флешмоба в социальных сетях.

Активисты говорят, что не понимают принципиального различия между продуктовой ярмаркой, строительным магазином и предприятием общественного питания. Они готовы обеспечить в ресторане необходимые условия для противодействия распространению коронавирусной инфекции, а также дезинфицировать помещения и предметы в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора.

Сейчас рестораны и кафе имеют право работать, но только на вынос или доставку. Но даже это право оставляет без работы тысячи человек на Кубани.

Напомним, власти Кубани планируют постепенную отмену режима карантина с 23 мая 2020.



фото instagram.com/lui.bidon/

Автор материала:
Светлана Таирова