Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Невыплата надбавок кубанским медикам приобретает массовый характер

Жалобы начали поступать из разных уголков Краснодарского края
picture

Жалобы начали поступать из разных уголков Краснодарского края

Сегодня, 16 мая 2020 стало известно о том, что сотрудники отделения Скорой Медицинской Помощи ЦРБ Успенского района написали коллективное письмо в адрес депутата Государственной Думы Натальи Костенко. Копия обращения также направлена в СМИ и районную прокуратуру. Авторы письма сообщают, что за апрель 2020 дополнительные выплаты за работу в период пандемии коронавирусной инфекции получили всего три работника учреждения из 30 работающих. При этому сумма доплаты составила 2300 рублей.

Врачи написали письмо депутату ГосДумы

Врачи пишут о снижении зарплат

В своем обращении медики говорят, что каждый их них доставлял пациентов с подозрением на коронавирус в медицинские учреждения, а также имели прямой контакт с врачами, работающими в очаге заражения, так называемой «красной» зоне. Медики отмечают, что на любом вызове есть риск посещения больного, который может не знать, что заражен COVID-19. Примечательно, что врачи скорой помощи в последнее время стали меньше получать зарплату. По их словам, с 1 марта 2020 у них понизилась ставка за работу в ночное время ровно в половину, а размер оклада вырос на 13%. Таким образом, медперсонал стал получать зарплату меньше на 47%.

Подобная ситуация зафиксирована в Динском и Новокубанском районах Краснодарского края. Там работники СМП также заявляют о том, что не получили в срок до 15 мая 2020, положенных им доплат.

Кстати, Сергея Смирнова, главного врача больницы Армавира, где работники скорой записали видеообращение с жалобой, уволили сегодня, 16 мая 2020. Однако, информация о том, что подобное происходит, похоже, на Кубани повсеместно, позволяет сделать предположение, что дело не в главных врачах медицинских учреждений.




фото скриншот видео