Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

Более 8 тысяч медиков Краснодарского края получили стимулирующие выплаты

Об этом сообщает пресс-служба администрации края
picture

Об этом сообщает пресс-служба администрации края

Сегодня, 19 мая 2020 президент России Владимир Путин провел совещание, на котором в присутствии глав регионов, рассмотрел вопрос о получении российскими медиками стимулирующих выплат за работу в условиях пандемии коронавируса. Встреча прошла в режиме видеоконференции.

В ходе совещания стало известно, что на дополнительные выплаты врачам и другим работникам сферы здравоохранения заложена сумма в 1 миллиард 65 миллионов рублей, при этом 722,5 миллиона выделены из федерального бюджета, еще 343 миллиона – деньги края.

Однако, с получением стимулирующих доплат в Краснодарском крае ситуация получилась довольно сложная. Медики из Армавира, Динского и Новокубанского района ранее заявляли о том, что не получили положенных денег. Скандал получился серьезный настолько, что о ситуации узнали далеко за пределами края. Глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным держать вопрос начисления и выплаты надбавок медицинскому персоналу на особом контроле.

Сегодня же пресс-служба администрации Краснодарского края отчиталась о том, что доплату за апрель 2020 получили 8 тысяч 871 человек из числа медицинского персонала.




фото с сайта pfo.gov.ru
Автор материала:
Светлана Таирова