Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Постояльцы сочинского обсерватора объявили голодовку

По данному факту инициирована прокурорская проверка
picture

По данному факту инициирована прокурорская проверка

Сообщается, что граждане, приехавшие в Сочи из Санкт-Петербурга, начали жаловаться на слабость, головные и желудочные боли, а также головокружение после того, как объявили голодовку в качестве протеста против условий проживания в местном обсерваторе.

Представители пресс-службы региональной прокуратуры заявили, что по данному факту инициирована соответствующая проверка.

Отдельно стоит иметь ввиду, что знакомые и родственники некоторых содержащихся там граждан передавали им газированные напитки с содержанием алкоголя, в результате чего неоднократно случались пьяные дебоши. Этого оказалось достаточно для запрета на передачи с напитками. Обеспечение ими, наряду с водой, взял на себя обсерватор. 

Постояльцы из Санкт-Петербурга также заявили, что на территорию запретили приносить еду на заказ. Больной желудок не позволяет им, по словам самих гостей города, есть подаваемую в обсерваторе пищу. Это и стало причиной объявления голодовки, а также направления жалобы в краевую прокуратуру. Молодые люди, помимо прочего, пожаловались на отсутствие связи с врачами и плохие условия содержания.

По всем этим фактам правоохранители проводят проверку на месте.

Ранее мы писали о том, что мужчину чуть не задушили в полицейской машине.





Фото: sm-news.ru
Автор материала:
Матвей Споршев