Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Работники СМП Абинской районной больницы жалуются на неполучение денег

За видеообращение медиков вызвали в полицию
picture

За видеообращение медиков вызвали в полицию

В понедельник, 18 мая 2020 медики скорой помощи районной больницы в Абинском районе по примеру коллег из Армавира записали свое видеообращение, в котором заявили о том, что не получили причитающиеся им выплаты за работу в условиях пандемии коронавирусной инфекции. 



Ролик был создан для проекта «Скорая журналистская помощь». На кадрах видеозаписи медики говорят о том, что обещанных стимулирующих выплат они не получили, а руководство больницы заявляет, что медикам и вовсе никакие дополнительные деньги не положены. Работники скорой помощи встречались с главным врачом больницы Павлом Исаевым, но его объяснения их не устроили, поэтому и было принято решение обнародовать сложившуюся ситуацию.

Однако после появления в открытом доступе ролика абинских врачей, один из участников съемки был вызван в полицию, где получил предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности. По информации «Дождя» врача назвали организатором массовых мероприятий, а также заставили объясниться за видео.

Между тем, в Абинском районе Краснодарского края официально подтверждено 10 случаев заражения COVID-19. На карантин был закрыт стационар медицинского учреждения.



фото с сайта abinsk.bezformata.com
Автор материала:
Светлана Таирова