Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

2 тысячи предприятий вернулись к работе в Сочи

Исполнение предписаний Роспотребнадзора контролируют мониторинговые группы
picture

Исполнение предписаний Роспотребнадзора контролируют мониторинговые группы

Примерно 2 тыс. предприятий вернулись к работе в Сочи после перерыва длиной почти в 2 месяца. Работать начали парикмахерские, салоны красоты, а также строительный комплекс.

Теперь можно посетить объекты торговли товарами непродовольственного характера площадью до 400 кв.м. и магазины стройматериалов, автосалоны и автомойки. Открытие предприятий стало возможно только с условием неукоснительного соблюдения требований Роспотребнадзора. Так, все сотрудники организации должны быть обеспечены перчатками и масками.

Также, одним из самых сложных для исполнения правил остается соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра. Это расстояние должно соблюдаться не только между работниками, но и клиентами. Следование этому правилу играет ключевую роль для продолжения работы организации.

Вновь открывшиеся предприятия бытовых услуг и объекты торговли ежедневно контролируются мониторинговыми группами, которые следят за исполнением требований ведомства. За несоблюдение предписаний предприятие может быть оштрафовано, а также принуждено к приостановлению деятельности.

Ранее стало известно, что жители Кубани недовольны качеством водоснабжения и работой мусорных полигонов.




Фото: мэрия Сочи
Автор материала:
Матвей Споршев