Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Больного дельфина, приплывшего к людям за помощью, не удалось спасти

Волонтеры приложили все усилия для спасения млекопитающего
picture

Волонтеры приложили все усилия для спасения млекопитающего

Представители Центра спасения дельфинов "Дельфа" сообщили, что 1 июня 2020 года в 18:50 они получили звонок о живой белобочке вблизи Красного штурма в Сочи. Очевидцы - подводные охотники - рассказали, что дельфин сам на них выплыл и самостоятельно держаться на плаву ему было тяжело. Тогда они приняли решение поддерживать его в воде до приезда команды волонтеров.

Дельфин страдал от слабости и сильного истощения, а по всему телу были видны глубокие раны и язвы. Специалисты оценили состояние млекопитающего как крайне тяжелое. Пострадавшей белобочке провели санацию ран и язв, антибактериальную терапию, снятие интоксикации и обезвоживания. 

Представители центра рассказали, что в процессе лечения дельфин не проявлял признаков стресса, не сопротивлялся и в целом вел себя спокойно. Специалисты до последнего верили в выздоровление и надеялись на то, что лечение поможет, и дельфин придет в себя.

Несмотря на все предпринятые усилия, в 21:40 в тот же день белобочка перестала дышать. Эксперты забрали необходимые для определения причин заболевания и гибели пробы.

Также мы сообщали о том, что пропавших детей нашли в Новороссийске.






Фото: instagram.com/delfacenter/ 
Матвей Споршев