Житель Новороссийска спасен из тюрьмы в Таиланде

Александр Якушин уже вернулся в Россию
Фото Житель Новороссийска спасен из тюрьмы в Таиланде - Новости Кубань-Информ

Александр Якушин уже вернулся в Россию

Ранее мы сообщали об истории кубанца, оказавшегося в тайской иммиграционной тюрьме IDC. Два месяца житель Новороссийска провел в бесчеловечных условиях.

58-летний Александр Якушин отправился в туристическую поездку «дикарем». Распространение COVID-19 в мире привело к повсеместным ограничительным мерам, началу карантина и отмене международных рейсов. Для новороссийца эта ситуация едва не закончилась трагедией. У него закончились деньги, и истек срок действия визы. За нарушение визового режима его отправили под стражу.

Историю Александра рассказали вернувшиеся из Тайланда россияне. Этим случаем заинтересовались волонтеры. Несмотря на активный сбор средств, денег на уплату штрафов и возвращение кубанца на Родину по-прежнему не хватало.

В итоге, после обращения волонтеров, поддержку в вопросе возвращения Якушина домой, оказала краевая администрация. Консульский отдел посольства в Таиланде провел переговоры и оформил документы на возвращение. В результате удалось получить разрешение на депортацию.

По ходатайству Краснодарского края жителя Новороссийска включили в список на вывозной рейс. Александр Якушин уже прибыл в Москву и помещен в обсерватор в Дубне. Самочувствие мужчины стало значительно лучше, после освобождения из IDC. После завершения обязательного карантина он сможет вернуться домой.



Фото: novorab.ru
Комментарии