Онлайн-акция "Читаем Пушкина" прошла на Кубани
Всекубанская литературная акция была посвящена 221-ой годовщине со дня рождения А.С. Пушкина
07.06.2020 - 19:25
1 минуты, 2 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ
Всекубанская литературная акция была посвящена 221-ой годовщине со дня рождения А.С. Пушкина
Интерес со стороны пользователей соцсетей привлек необычный формат подготовки и празднования Дня русского языка и Пушкинского дня России.
Представители регионального министерства культуры рассказали, что вскубанская акция под названием "Читаем Пушкина" объединила поклонников творчества великого поэта в преддверии праздника, с 20 мая по 5 июня 2020 года. В течение этого времени были опубликованы более 12 тыс. постов, посвященных произведениям Пушкина и его жизни, на страницах 911 краевых и муниципальных библиотек в социальных сетях. Публикации набрали в сумме более 800 тыс. просмотров.
Сам Пушкинский день стал кульминацией акции: жители Краснодарского края, а также местные творческие коллективы и объединения, библиотеки делились в интернете посланиями и видеопоздравлениями со стихами Александра Сергеевича.
Таким образом, с учетом подготовительных дней и самого праздника, результатами акции стали 14 тыс. постов библиотек в социальных сетях, которые набрали более 920 тыс. просмотров.
Ранее сообщалось, что 8 июня 2020 года школьники Кубани напишут итоговое сочинение.
Фото: соцсети
0
0
Поделиться