Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Политика

Партия «Единая Россия» выдвинула кандидатуру Вениамина Кондратьева на предстоящие выборы

В 2020 году истекает срок его полномочий
picture

В 2020 году истекает срок его полномочий

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в рамках работы президиума генсовета объявил о том, что «ЕР» окажет поддержку на предстоящих в сентябре 2020 года выборах действующему главе Кубани Вениамину Кондратьеву.

Ранее Владимир Путин одобрил инициативу губернатора Кубани на участие в выборах. Президент отметил, что выбор все же предстоит сделать именно жителям края.
Между тем, несмотря на поддержку со стороны партии, Вениамин Кондратьев уклонился от предложения Андрея Турчака вступить «Единую Россию».

«Вениамин Иванович, может, настал исторически момент с учетом той поддержки, которую «Единая Россия» вам оказывала, может, мы зафиксируем сегодня?» — спросил секретарь генсовета. Подобный вопрос можно расценить именно как предложение пополнить партийные ряды. Но кубанский глава уклонился от прямого ответа. Он не согласился, но и не отказался: «Такой вопрос в дистанционном режиме не решается, продут выборы, и мы к этому вопросу вернемся».

Кстати, в этом году перевыборы пройдут еще в нескольких регионах России. Помимо Краснодарского края, свой выбор предстоит сделать жителям республики Татарстан, Костромской, Тамбовской и Брянской областей. Большинство кандидатов будут представлять «Единую Россию». Всего в стране насчитывалось 20 регионов, где полномочия глав уже истекают или уже близятся к окончанию срока. Из них в 9 областях уже сменились главы. Еще три губернатора –Ростовской, Пензенской и Ленинградской области пока не заручились официальным одобрением на участие в выборах.

Ранее о своем участии в выборах губернатора заявили еще два кандидата: один - от партии КПРФ Александр Сафронов и называющий себя миллиардером Андрей Драгунов.




фото из открытых источников