Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Дело об убийстве 8-летней девочки передано в суд в Краснодарском крае

В данный момент подозреваемый находится под стражей
picture

В данный момент подозреваемый находится под стражей

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 63-летнего жителя поселка Звезда, завершено. Ему предъявлены обвинения в убийстве 8-летней девочки, которая пропала еще в 2016 году. Об этом стало известно от пресс-службы СУ СК РФ на Кубани.

Напомним, что 20 июня 2016 года девочка вышла из машины отчима неподалеку от дома, куда направилась пешком. Домой она не дошла, из-за чего следственный отдел оперативно инициировал уголовное дело о ее пропаже. Поиски не приводили к результатам на протяжении долгих лет. 

Вдруг в конце января 2020 года на нескольких зданиях в соседнем населенном пункте появились надписи, указывающие на место, где спрятаны останки пропавшей девочки. В этот же день правоохранители действительно нашли костные останки в том месте, на которое указывали надписи.

Вскоре полицейские произвели задержание 63-летнего мужчины, чью причастность к убийству исчезнувшей установили следователи. При дальнейших разбирательствах выяснилось, что 8-летняя девочка несколько аз забегала во двор подозреваемого, чем отвлекала его от работы. В очередной раз прогоняя несовершеннолетнюю, мужчина нанес ей удар кувалдой по голове, что и стало причиной смерти. После этого обвиняемый на своей машине вывез тело убитой в поле на территории соседнего населенного пункта, где закопал его. 

Во время допроса задержанный признался, что надписи с подсказками о местоположении убитой оставил он сам.

Теперь следователь собрал достаточную доказательную базу и передал материалы дела с утвержденным обвинительным заключением в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. 

Ранее мы писали о том, что найдено тело девочки, убитой в 2016 году в Краснодарском крае.





Фото: СУ СК РФ в Краснодарском крае
Автор материала:
Матвей Споршев