Пятеро жителей Анапы задержаны за разбойное нападение

Подозреваемые могут оказаться за решеткой на срок до 10 лет
Пятеро жителей Анапы задержаны за разбойное нападение

Подозреваемые могут оказаться за решеткой на срок до 10 лет

Как сообщает пресс-служба ОМВД России в Анапе, трое местных жителей обратились за помощью к сотрудникам правоохранительных органов. Они рассказали, что какое-то время назад на одной из городских улиц познакомились с девушкой. Вместе с ней они на автомобиле приехали на одну из АЗС в черте города, где вдруг к ним из припаркованных машин подошли несколько мужчин в масках, одетых в камуфляжную форму. Они стали избивать заявителей резиновыми палками.

После избиения злоумышленники забрали у потерпевших все деньги и мобильные телефоны, а затем скрылись с места преступления. Нанесенный их действиями ущерб оценивается примерно в 100 тыс. рублей.

Полицейские предприняли ряд оперативно-розыскных мер, в результате которых смогли задержать четверых подозреваемых: троих местных жителей в возрасте от 21 года до 23 лет и их 20-летнюю соучастницу. Все они позже были опознаны заявителями. У задержанных правоохранители изъяли похищенные смартфоны и часть денег, которые вернули в руки законных владельцев. Еще один подозреваемый, 24-летний житель Анапы, был объявлен в федеральный розыск, но и его удалось оперативно задержать.

Теперь в отношении всех злоумышленников инициировано уголовное разбирательство, по результатам которого они могут оказаться в тюрьме на срок до 10 лет.

Ранее мы писали о том, что психически неуравновешенный мужчина напал на сотрудников скорой помощи в Краснодаре.






Фото: ОМВД России в Анапе
Комментарии