Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Коронавирус в Краснодарском крае

Рекордно низкое число новых случаев коронавируса зафиксировано в Краснодаре

На 20 июня 2020 года COVID-19 обнаружен у еще 60 человек в Краснодарском крае
picture

На 20 июня 2020 года COVID-19 обнаружен у еще 60 человек в Краснодарском крае

Число новых заражений на территории Кубани продолжает постепенно снижаться. На сегодняшний день среди новых заболевших 22 мужчины и 38 женщин. Максимальный возраст - 94 года. Что касается детей и подростков, то в Сочи заразился молодой человек в возрасте 15 лет, в Новороссийске новый пациент 9-летнего возраста, в Щербиновском районе заболел один ребенок 8-ми лет, в Геленджике появился 7-летний пациент, в Павловском районе - 2-летний и в Динском районе заболел годовалый ребенок.

Также краевой оперативный штаб информирует, что по 6 новых пациентов оформлены в Апшеронском, Динском районах и Сочи. В Армавире и Краснодаре - по 5 заболевших. Стоит отметить, что краевая столица с первых дней пандемии отличалась наибольшим в регионе приростом количества инфицированных.

По 3 новых случая выявлены на территориях Щербиновского, Лабинского, Курганинского, Тихорецкого районов и Новороссийска. Геленджик, а также Ейский, Выселковский и Белореченский районы отметились 2 заразившимися в каждом. По одному новому пациенту появилось в Красноармейском, Гулькевичском, Туапсинском, Темрюкском, Крымском, Кущевском, Павловском, Усть-Лабинском районах и в Горячем Ключе.

Общее число инфицированных на территории Краснодарского края на 20 июня 2020 года остановилось на значении 5376 человек, среди которых 372 ребенка. Умерли 60 пациентов, а на ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 20 человек.

Ранее стало известно, что карантин в Краснодарском крае отменяется с 21 июня 2020 года.






Фото: АГН "Москва"


Автор материала:
Матвей Споршев