Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Мужчина прятал наркотики в искусственных камнях в Сочи

Сочинским правоохранителям удалось пресечь распространение запрещенных веществ
picture

Сочинским правоохранителям удалось пресечь распространение запрещенных веществ

Сотрудники полиции города Сочи завладели оперативной информацией, согласно которой проживающий в курорте приезжий из Москвы имел причастность к распространению на местной территории наркотиков. Проверка данных сведений показала их правдивость. Об этом сообщает пресс-служба УВД курортного города.

Вскоре правоохранители на одной из городских улиц остановили 31-летнего мужчину для проверки его документов. Он попытался уехать на велосипеде, но быстро был задержан и доставлен в отделение для дальнейших разбирательств.

К раме велосипеда подозреваемого была прикреплена сумка, внутри которой сотрудники полиции обнаружили 30 искусственных камней. Внутри них был мефедрон, что подтвердила проведенная позже экспертиза. Затем полицейские осмотрели и съемное жилье задержанного, где нашли еще более 130 пакетиков с тем же содержимым. Общая масса изъятого наркотика превысила 400 г.

Выяснилось, что 31-летний мужчина обзавелся оптовой партией запрещенного вещества, самостоятельно расфасовал его и хотел сбыть на территории Сочи посредством закладок.

Теперь мужчине грозит тюрьма сроком до 20 лет, о чем стало известно из сообщения пресс-службы сочинского УВД.

Ранее стало известно, что браконьеры из Сочи выловили 15 кг мидий.





Фото: УВД по городу Сочи
Автор материала:
Матвей Споршев