Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

Траты жителей Кубани после самоизоляции проанализировали эксперты МТС

Количество покупок в супермаркетах сильно снизилось
picture

Количество покупок в супермаркетах сильно снизилось

"Кубань 24" сообщает, что в начале июня 2020 года по сравнению с маем сильно увеличились транзакции клиентов "МТС Банка" в фотоцентрах на территориях розничных торговых точек. Количество покупок там возросло в 8,5 раз. Спрос вырос и на услуги юридического характера - число транзакций в этой сфере увеличилось в 5 раз.

Также жители Краснодарского края стали покупать одежду - покупки в соответствующих магазинах участились на 75%. В 10-ку категорий с наибольшим приростом транзакций вошли салоны красоты, книжные и обувные магазины, ремонт электроники, междугородние и пригородные автобусы и электрички.

Отдельно стоит отметить, что после ослабления ограничений число покупок в супермаркетах сильно снизилось - на 34%. Возможно, это связано с тем, что люди во время самоизоляции запаслись необходимыми товарами.

По данным "МТС Кассы", в июне 2020 года по сравнению с маем работает на 86% больше точек торговли табачной продукцией. На 76% в сравнении с предыдущим месяцем возросло число вернувшихся к привычной работе магазинов обуви и одежды, на 75% - турагенств и магазинов спортинвентаря. 

Ранее мы писали о том, что жители Кубани стали в два раза меньше брать кредиты.






Фото: logicplanninggroup.ru


Автор материала:
Матвей Споршев