Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Озвучены новые послабления для жителей Краснодарского края

К работе возвращаются детские сады, рестораны, стоматологии, храмы и зоопарки
picture

К работе возвращаются детские сады, рестораны, стоматологии, храмы и зоопарки

Перечень новых послаблений для жителей Краснодарского края был объявлен в ходе заседания оперативного штаба во главе с Вениамином Кондратьевым.

С 27 июня 2020 года свои двери откроют некоторые рестораны. Речь в первую очередь идет о заведениях в обособленных зданиях с отдельным выходом на улицу. Пока ресторанам будет разрешено работать с 07:00 до 00:00. С такой инициативой выступил губернатор, и специалисты вместе с главами муниципалитетов выразили свою поддержку.

С 29 июня 2020 года к работе смогут вернуться стоматологические клиники. Отдельно подчеркивается возможность их деятельности только при условии строгого соблюдения всех требований Роспотребнадзора.

В этот же день возобновить деятельность смогут и детские сады, но лишь при соблюдении санитарных норм.

Церкви и храмы открывают свои двери для посетителей с 27 июня. Такое разрешение дала Мария Потемкина, глава регионального Роспотребнадзора. Учреждения религиозного характера также смогут вести работу только при соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

В добавок ко всему работу при соблюдении всех требований надзорного ведомства возобновят и объекты турпоказа, дельфинарии и зоопарки. Их также откроют с 27 июня.

Ранее сообщалось, что впервые за два месяца ежедневный прирост заболевших COVID-19 на Кубани оказался меньше 60.




Фото: gelpriboy.ru
Автор материала:
Матвей Споршев