Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Детские сады Краснодарского края возобновят свою работу с 29 июня 2020

Правда, работать учреждения будут с ограничениями
picture

Правда, работать учреждения будут с ограничениями

На очередном заседании краевого оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции стало известно об открытии на Кубани детских садов. Дошкольные учреждения не работали несколько месяцев из-за пандемии COVID-19. В понедельник они распахнут свои двери для воспитанников. Уже сейчас известно, что первое время садики будут работать при условии соблюдения ряда требований Роспотребнадзора.

Так, первыми откроются детские сады, оборудованные отдельными входами и выходами в группы, а также на площадки. Требование выдвинуто для того, чтобы исключить контакты детей из разных групп. Еще одно необходимое требование, при соблюдении которого учреждению разрешат работать, это возможность обеззараживания воздуха в помещениях. 

Вице-губернатор Анна Минькова предупредила родителей юных кубанцев о том, что сады будут работать в ограниченном режиме и группы будут менее 20 человек. По какому принципу будет происходить отбор детей, которые смогут вновь начать посещать дошкольное учреждение, Минькова не пояснила. Известно, что пока доступ в садик будет закрыт для детей, находящихся в группе риска. Это часто болеющие ребята, те, у кого есть онкологические и легочные заболевания, а также сахарный диабет.

Из-за длительного перерыва, родители воспитанников детских садов должны будут оформить все необходимые справки с обязательной сдачей ребенком анализов.



фото с сайта kkoop.ru
Автор материала:
Светлана Таирова