В рейтинге доступности жилья среди регионов страны Кубань заняла 66 место

Утверждается, что средняя семья в Краснодарском крае может накопить на квартиру за 8,7 лет
Фото В рейтинге доступности жилья среди регионов страны Кубань заняла 66 место - Новости Кубань-Информ

Утверждается, что средняя семья в Краснодарском крае может накопить на квартиру за 8,7 лет

Эксперты из "РИА Новости" провели исследование, в ходе которого оценили возможности на покупку квартиры площадью 60 кв. м семьей с одним ребенком при учете всех необходимых трат на жизнь, а также способности откладывать часть денег.

Специалисты постарались создать рейтинг, который оценил бы потенциальные возможности семьи со средней в регионе зарплатой и минимумом трат накопить на собственную квартиру.

Забегая вперед отметим, что авторы рейтинга пришли к выводу о том, что случился небольшой рост доступности жилья в России в целом.

Краснодарский край занял в этом списке 66 место. Утверждается, что средней семье на Кубани придется потратить около 8,7 лет на накопление денег для покупки своей квартиры. В прошлом году этот показатель был выше - 9,2 года. Средняя стоимость квартиры площадью 60 кв. м в регионе - 3,5 млн рублей.

Согласно исследованию, быстрее всего семья может накопить на квартиру в Магаданской области. Там на это уйдет примерно 1,6 года. Дольше всего откладывать придется жителям Севастополя, где на накопление уйдет 15 лет.

Ранее стало известно, что средний размер потребительских кредитов, выданных в Краснодарском крае, стал ниже на 26%.







Фото: kuban.rbc.ru




Комментарии