Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Все группы краснодарских детских садов получат рециркуляторы для обеззараживания воздуха

360 детей были приняты 23 детсадами Краснодара утром 29 июня 2020
picture

360 детей были приняты 23 детсадами Краснодара утром 29 июня 2020

Как сообщают "Кубанские новости", по мере выполнения рекомендаций Роспотребнадзора и завершения профилактических ремонтных работ число открытых детских садов возрастет до 59. Евгений Первышов, глава Краснодара, в ходе аппаратного совещания заявил о необходимости информировать родителей о дате открытия детсадов.

По его словам, заведующие должны доносить до родителей информацию об открытии дошкольных образовательных учреждений, когда подходит к концу проверка и получено разрешение на работу от надзорного ведомства. Это необходимо, чтобы избегать ситуаций, когда родители с детьми придут в еще закрытый детский сад.

Сообщается, что вся нужная информация будет размещена на сайтах учреждений, а также будет распространяться через родительские чаты.

Согласно словам представителей пресс-службы администрации Краснодара, все группы за счет средств городского бюджета будут оснащены рециркуляторами воздуха с ультрафиолетовыми лампами. Ответственность за реализацию этого и прочих требований Роспотребнадзора ложится на плечи заведующих.

Ранее сообщалось о том, что детские сады Краснодарского края возобновят свою работу с 29 июня 2020.





Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Автор материала:
Матвей Споршев