Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

1 июля 2020 возобновили свою работу детские здравницы Краснодарского края

Пока в них принимают исключительно местных детей
picture

Пока в них принимают исключительно местных детей

В среду, 1 июля, после длительного перерыва в Краснодарском крае вновь начали работать детские санатории и пансионаты. Однако все учреждения пока работают с некоторыми ограничениями. В частности, на отдых принимают только детей из Кубани. Обязательно наличие справки об эпидемиологическом окружении по месту жительства. Кроме того, уточняется, что группы и отряды в здравницах будут наполняться лишь на половину, а родительские дни и посещения детей во время отдыха под запретом.

Принимать юных отдыхающих сегодня начали 19 оздоровительных учреждений в Анапе, Темрюкском и Туапсинском районах, которые выполнили все необходимые требования специалистов Роспотребнадзора. Известно, что в них отдохнут 4190 юных кубанцев. Разрешение на работу эти организации получили благодаря своей готовности к организации отдыха и оздоровления детей в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Всего в регионе насчитывается 124 детских оздоровительных учреждения, у которых есть медицинская лицензия. Сейчас эти здравницы также готовятся к открытию.




фото пресс-службы администрации Краснодарского края
Автор материала:
Светлана Таирова