Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В сафари-парке Геленджика появились на свет детеныши питона-альбиноса

Сейчас за выводком следят местные специалисты
picture

Сейчас за выводком следят местные специалисты

Тигровые питоны, которые уже на протяжении долгого времени живут в сафари-парке Геленджика, обзавелись потомством. Но детеныши не смогут жить с родителями. Об этом сообщает "Кубань 24".

Кладка с выводком, проклюнувшаяся у тигровых питонов в геленджикском сафари-парке, стала уже третьим за последние 15 лет потомством Блондинки и Грина - семьи питонов. Стоит отметить, что мама - альбинос, но имеет привычный для такого вида окрас.

Елена Миловидова, сотрудница парка, рассказала, что на данный момент уже вылупились два детеныша, на подходе еще три особи. Счастливого воссоединения с родителями у выводка питонов, как правило, не бывает ни в неволе, ни в дикой природе. Это объясняется природой змей, которые с самого рождения враждебно настроены к братьям и сестрам, что заставляет их расползаться в разных направлениях.

Еще до рождения для вылупившихся питонов приготовили специальные боксы, которые станут их домом до тех пор, пока они не вырастут. 

Пока за детенышами наблюдают местные специалисты, но в будущем питоны смогут покинуть Геленджик и оказаться в другом парке.

Ранее мы сообщали о том, что дельфины продолжают гибнуть в акватории Чёрного моря.




Фото: геленджикский сафари-парк
Автор материала:
Матвей Споршев