Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Пьяный пенсионер сообщил в полицию о том, что все дома на его улице заминированы

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по факту ложного сообщения о готовящемся теракте
picture

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по факту ложного сообщения о готовящемся теракте

Неизвестный позвонил в дежурную часть полиции Староминского района и заявил, что все дома на одной из станичных улиц заминированы. Экстренные службы в срочном порядке прибыли на указанную улицу и осмотрели все дома, но не смогли найти каких-либо угрожающих жизни людей предметов ни в одном из них. Об этом сообщает "Кубань 24".

Сотрудники местной полиции при содействии оперативников регионального УФСБ в этот же день смогли вычислить личность звонившего. Телефонным террористом оказался проживающий на той же улице пенсионер в возрасте 68 лет. Мужчину в состоянии алкогольного опьянения доставили в отделение для дальнейших разбирательств.

В ходе беседы с правоохранителями задержанный рассказал, что он устал от часто навещающих его продавцов различной техники и домашней посуды. Своим поступком он хотел привлечь внимание к его проблеме.

Теперь в отношении мужчины инициировано уголовное разбирательство по факту ложного сообщения о готовящемся теракте. Пенсионер может оказаться за решеткой на срок до 3 лет.

Ранее мы писали о том, что туриста лягнула лошадь во время конного похода в Сочи.





Фото: Виктория Перевязко, "Кубань 24" 
Автор материала:
Матвей Споршев