Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Сочинский музей истории празднует свое 100-летие

Поздравительную телеграмму в музей отправил Владимир Путин
picture

Поздравительную телеграмму в музей отправил Владимир Путин

Музею истории, расположенному в Сочи, исполнилось 100 лет. Коллектив учреждения получил поздравления от президента Владимира Путина. Об этом пишет "Кубань 24".

Глава государства в своей телеграмме подчеркнул, что музей продолжал предлагать интересные проекты даже в период карантина в онлайн-формате.

В поздравительной телеграмме говорится о том, что 100-летний юбилей - торжественная дата как для коллектива культурного учреждения, так и для многочисленных гостей и жителей курортного города Сочи. Кропотливый творческий труд предшествующих поколений работников музея, по словам президента, позволил учреждению прославиться содержательной, обширной экспозицией, рассказывающей об истории города, его олимпийском наследии, развитии курортной сферы, удивительной красоте природы причерноморья и о знаменитых уроженцах Сочи.

На площади музея - 700 кв. м - сосредоточена буквально вся история города. В экспозиции присутствуют редкие документы, картины, украшения боспорских мастеров, оружие черкесов и многое другое.

Ранее сообщалось, что "Кинотавр" пройдет в Сочи с 11 по 18 сентября 2020 года.






Фото: "Кубань 24"
Автор материала:
Матвей Споршев