Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Водителей маршруток в Новороссийске штрафуют за отказ включать в салоне кондиционер

Проявивших неуважительное отношение к пассажирам водителей отстраняют от деятельности
picture

Проявивших неуважительное отношение к пассажирам водителей отстраняют от деятельности

На водителей маршруток, которые отказываются включать кондиционеры в салоне общественного транспорта, поступило множество жалоб от жителей Новороссийска. Как сообщают "Кубанские новости", в ответ на это по поручению главы муниципалитета Игоря Дяченко были организованы группы народного контроля с целью отслеживания ситуации. 

В своем инстаграме мэр города написал, что водители, проявляющие неуважительное отношение к пассажирам, будут отстранены от перевозок граждан. За прошлую неделю уже 12 водителей прекратили работу до устранения выявленных нарушений. В общей сложности за это же время в отношении работников городского транспорта составлено более 50 протоколов. Сюда включены также нарушения санитарного характера и технического состояния автобусов.

На сегодняшний день в черте Новороссийска ведут работу около 600 единиц частного автотранспорта. Кондиционеры есть в 80% от общего числа, но водители далеко не всегда их включают.

Теперь мониторингом ситуации займутся около 50 специалистов, включая сотрудников ГИБДД, управления транспорта и дорожного хозяйства из администрации, а также студенты направления "Государственное и муниципальное управление", обучающиеся в ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова.

Ранее стало известно, что владельцы детских аквацентров из Краснодара записали видеообращение.






Фото: assets.change.org
Автор материала:
Матвей Споршев