Общество

Незаконная свалка люминесцентных ламп ликвидирована в Краснодаре

За выброс такого мусора предусмотрено наказание в виде административного штрафа
16.07.2020 - 14:26
58 секунд
Незаконная свалка люминесцентных ламп ликвидирована в Краснодаре
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

За выброс такого мусора предусмотрено наказание в виде административного штрафа


Как сообщает "Кубань 24", на улице Лаперуза в Прикубанском округе Краснодара была обнаружена свалка с люминесцентными лампами.

Местные неравнодушны жители, которые и нашли свалку, позвонили в ЕДДС Краснодара и рассказали о том, что неизвестные выбросили лампы на обочине дороги рядом с лесополосой.

Вскоре сотрудники службы спасения в сотрудничестве с работниками городских служб успешно ликвидировали нелегальную свалку. Им удалось собрать 858 люминесцентных ламп, которые были переданы в агентство "Ртутная безопасность" для дальнейшей ликвидации.

Пресс-служба городской администрации напоминает гражданам о том, что отработанные ртутьсодержащие приборы, люминесцентные лампы, ртутные лампы необходимо сдавать для утилизации в специализированные организации. Выброс такого мусора грозит штрафом.

Ранее сообщалось, что Наталья Костенко занимается вопросами экологической безопасности химического терминала в Туапсе.






Фото: пресс-служба администрации Краснодара
0
Комментарии0