Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Наталья Костенко занимается вопросами экологической безопасности химического терминала в Туапсе

Она обратилась к руководству компании «Еврохим»
picture

Она обратилась к руководителю «Еврохима»

Наталья Костенко, депутат Госдумы направила письмо руководителю предприятия с просьбой организовать и провести обследование балкерного терминала в Туапсе. Также она попросила при необходимости внести в планы работы по его модернизации.

Поводом для обращения стало принятие депутатами Государственной думы нового законопроекта, который разрешит в границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос хранение агрохимикатов в специализированных хранилищах на территориях портов. Уточняется, что речь идет об объектах, введенных в эксплуатацию до 1 января 2013 года. Документ, предположительно, будет принят до конца июля.

Для жителей Туапсе экологический вопрос имеет большое значение. Дело в том, что заявление Михаила Иванова, статс-секретаря Министерства промышленности и торговли РФ о том, что балкерный терминал - один из самых современных, он соответствует требованиям и нормам экологической безопасности, вызвало общественный резонанс. Горожане заявляют, что корпуса терминала изношены. Напомним, он был построен в 2011 году и принадлежит дочернему предприятию «ЕвроХима».

«Государство заинтересовано, чтобы перевести транспортировку грузов максимально в российские порты и повысить доходы бюджета, но еще больше мы заинтересованы, чтобы портовое хозяйство было действительно самым современным и безопасным для наших граждан и окружающей среды», - подчеркнула Наталья Костенко.




фото с сайта rosmorport.ru
Автор материала:
Светлана Таирова