Блогер Варламов считает, что новые подъезды в Краснодаре будут лучшими в стране
По мнению блогера-урбаниста, новые подъезды в Краснодаре будут выглядеть не хуже европейских
20.07.2020 - 17:00
1 минуты, 29 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ
По мнению блогера-урбаниста, новые подъезды в Краснодаре будут выглядеть не хуже европейских
В своем блоге Илья Варламов положительно оценил обновленную редакцию правил благоустройства, которую на днях приняли в Краснодаре. Речь идет об обустройстве подъездов при капремонте и строительстве многоквартирных домов. Эти правила дополнились несколькими интересными пунктами, например:
- Остекление подъездных дверей должно составлять не менее 70%
- Вход в подъезд должен быть бесступенчатым
- В новых дверях не должно быть выступов с пластиной в нижней части
Блогер считает, что на территории страны достаточно редко встречаются по-настоящему ухоженные подъезды. В них продолжают устанавливать "отвратительные железные двери" с расчетом на повышение безопасности местных жителей.
По словам Варламова, в скором времени положение дел изменится в лучшую сторону. Урбанист предпочитает стеклянные двери железным, потому что последние не обладают эстетической красотой, а их уровень безопасности даже ниже, чем у остекленных. Железные двери открываются не сложнее, чем любые другие, а прозрачное стекло лишь повышает безопасность, так как дает увидеть подъезд.
Также на входе, согласно новым правилам, нельзя будет вешать доски объявлений. Вместо них будет нужная информация - номер подъезда, номера квартир, светильник и домофон.
"Краснодар пошел по верному пути. Пора вводить подобные правила по всей России" - подытожил блогер.
Ранее мы писали о том, что жителей Краснодара приглашают выбрать площадки для нанесения граффити.
Фото: varlamov.ru
0
0
Поделиться