В финале Кубка России «Химки» сыграют с «Зенитом»

Игра пройдет в Екатеринбурге 25 июля 2020

В первом полуфинальном матче Кубка России по футболу «Урал» на домашнем стадионе принимал представителя ФНЛ «Химки». Перед игрой хозяева считались фаворитами, ведь финальный матч будет проходить на родном поле для уральцев. Мотивация у подопечных Парфенова была запредельной.

Но «Химки» сумели удивить своего противника. В первом тайме игроки подмосковной команды трижды огорчили Годзюра. Уже на 11-ой минуте Гапон открыл счет в матче. Затем Трошечкин с 10 метров ударом щекой пробил в дальний угол – 0:2. Третий мяч в ворота «Урала» забил Полярус.

Футбол. "Урал" - "Химки"

Во втором тайме хозяевам удалось немного скрасить счет на табло. На 73-й минуте забил Панюков, но на большее уральцев не хватило. Неожиданно для многих «Химки» одерживают уверенную победу и выходят в финал.

Второй матч проходил в Санкт-Петербурге. Чемпион страны «Зенит» принимал московский «Спартак». На 25-ой минуте в ворота «красно-белых» был назначен пенальти за фол на Азмуне. К мячу подошел Дзюба и развел Максименко и футбольный снаряд по разным углам.

«Спартаку» на 43-й минуте удалось сравнять счет. Айртон сделал подачу на Соболева, который скинул на Жиго. Француз с близкого расстояния перевел мяч в сетку, но после просмотра ВАР гол отменили.

Уже в компенсированное время «красно-белые» все-таки забили по правилам. Бакаев навесил в штрафную площадь, а Соболев ударом головой поразил ворота Кержакова.

Футбол. "Зенит" - "Спартак"

Равенство продержалось всего минуту. Малком разобрался со своими соперниками на фланге, вошел в штрафную и прострелил, а Кузяев в подкате занес мяч в ворота Максименко.

Во втором тайме «Спартак» переигрывал «Зенит» по движению. Статистика так же была на стороне москвичей, но забить второй мяч «красно-белым» не удалось. Со счетом 2:1 подопечные Семака одерживают победу и выходят в финал. 25 июля 2020 «Зенит» сыграет с «Химками».