Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Более 9 тысяч жителей Краснодара остались без света

Зафиксировано сразу 5 коммунальных аварий
picture

Зафиксировано сразу 5 коммунальных аварий

Начиная с вечера 20 июля 2020, в кубанской столице произошло сразу 5 аварий на энергооборудовании, в результате которых без света остались жители в Юбилейном и Фестивальном микрорайонах, а также нескольких улиц в Прикубанском округе. Сейчас выездные бригады филиала "Краснодарэлектросеть" ведут восстановительные работы, сообщает пресс-служба поставщика энергоресурсов.

В результате отключенными от электроснабжения оказались 9100 человек. Пока неизвестно, когда свет вернется в дома краснодарцев.

За последний месяц это не первое отключение электроэнергии из-за аварий. Так, 6 июля 2020 около 40 тысяч краснодарцев остались без электроснабжения. Тогда причиной аварии назвали аномально высокую температуру воздуха. Сейчас возможным источником проблем с электричеством называют проблемы с работой подстанции в районе ЗИП. Сложившуюся ситуацию обсудили на планерке в городской администрации. Участники заседания рассказали, что владельцы указанной подстанции ограничили подачу электроснабжения. Как следствие этого произошло общее ухудшение работы электрических сетей во всем городе.



фото с сайта rostov.kp.ru
Автор материала:
Светлана Таирова