Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Владельцы автомобилей с номерами Армении записали видеообращение к Владимиру Путину

Люди недовольны сложившейся ситуацией
picture

Люди недовольны сложившейся ситуацией

Сегодня, 22 июля 2020, в социальных сетях опубликовано видеообращение от автовладельцев Краснодарского края к Президенту России Владимиру Путину. Запись была сделана у здания приемной главы страны в Краснодаре.

В своем обращении авторы видео говорят опроблемах, возникших у российских автомобилистов, машины которых стоят на регистрационном учете в Армении. Дело в том, что сейчас сотрудники дорожной полиции проводят рейды по изъятию таких автомобилей. По словам мужчины на видеозаписи, инспектор составляет протокол по ст. 12.3 КоАП РФ, далее машины забирают и их дальнейшая судьба непонятна. При этом сейчас зарегистрировать машину с армянскими номерами на территории России невозможно: они не проходили процедуру таможенного декларирования в момент ввоза в страну. Авторы обращения ссылаются на действующее законодательство гласящее, что автомобили из стран, входящих в Евразийский таможенный союз, не требуют декларирования и растаможивания.


Автолюбители озвучили свои предложения по разрешению сложившейся ситуации. Они просят на время приостановить задержание и изъятие машин, разрешить ставить их на учет в России без взимания дополнительных платежей, деньги от штрафов и налогов с таких автомобилей направить в бюджет РФ. Авторы видео надеются на скорейшее разрешение проблемного вопроса.



фото с сайта sochi.citysn.com

Автор материала:
Светлана Таирова